Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Праздники России
Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.
 
 
 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

 

Название новой записи

Опубликовано 03.12.2015

21 марта 2017 года в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги библиотекарем проведен классный час "Мудрые книжные полки". Учащиеся познакомились с историей появления библиотек на земле, узнали о роли и значении библиотек в сохранении мировой цивилизации. Беседа способствовала пониманию значения использования библиотеки в развитии собственных знаний.

 

 

18 марта 2017 года ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошёл устный журнал для учащихся 7-9 классов на тему: «Воссоединение Крыма с Россией».

Ребята познакомились с историей Крыма, узнали о названии и местоположении полуострова, о главных события Восточной войны (1853-1856), более известной под названием Крымской. Рассказывали о Севастополе, который зовется городом русской славы, городом русских моряков. Вспоминали «новую» историю о Республике Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, и признана суверенным и независимым государством.

Был организован показ видеофрагментов «В столице Крыма гулянья продолжались до глубокой ночи»,  «Симферополь празднует присоединение к России"

История Крыма продолжается. Впереди жизнь целых поколений. И именно нам предстоит сделать эту землю процветающей и мирной. На гербе Республики Крым написано «Процветание в единстве!», а это значит, что только под мирным небом и в содружестве всех наций мы сможем сделать нашу землю процветающей и богатой.

Мероприятие закончилось стихами «Что значит: Родина моя?»

 

 

30 октября 2016 года для учащихся школы проведен урок мужества «Негасимый огонь памяти», посвященный Сталинградской битве. Ребята «перелистали» электронную презентацию «Сталинградский дневник», посмотрели документальный фильм о Сталинграде и почтили минутой молчания те далекие февральские 200 дней и ночей.

 

19.05.2016 г. в МКОУ СОШ № 17 с. Лесная Дача прошло общешкольное родительское собрание. Основные вопросы собрания: Организация труда и летнего отдыха обучающихся. Также на собрании проведен инструктаж с родителями по предупреждению травматизма, КГЛ, ЛЗН, ДТП, поведение на водоемах, телефонное мошенничество.

Содержание