Уважаемые родители (законные представители)!

Федеральный навигатор дополнительного образования детей (ДОД) – это единый информационный портал, облегчающий выбор направления развития ребенка и конкретного учреждения, которое готово этим заняться. Пользователь может задавать актуальные для него условия запроса (желаемая сфера подготовки, возраст, способности, особенности здоровья и прочие критерии). Проект получил мощную поддержку со стороны правительства. Федеральный навигатор ДОД включает региональные и местные разделы. Они, в соответствии с государственным планом, должны быть представлены отдельно по каждому субъекту и обязательно содержать:  актуальный для региона и города перечень программ ДОД, сведения об организациях, в рамках которых проходит обучение,  независимую оценку работы учреждения, которую дают родители (законные представители).

Навигатор дополнительного образования детей – это не просто поисковая система по кружкам и досуговым центрам. Он дает возможность записаться на занятия без предварительного посещения самого учреждения, оплатить их, узнать о предстоящих конкурсах. На сайте можно создать персональное портфолио ребенка, с опорой на него будет автоматически генерироваться образовательная траектория. Отдельного внимания заслуживает сервис оценки учреждений ДОД. Родители, делясь своим мнением, влияют на качество реализации доппрограмм.

Сейчас навигаторы дополнительного образования детей есть не во всех регионах. Чтобы облегчить родителям поиск нужного сайта, на портале Inlearno создана виртуальная карта.

ссылка на сайт

ссылка на онлайн-опрос родителей (законных представителей)

НАВИГАТОР дополнительного образования Ставропольского края

ПАМЯТКА педагогам "Регистрация в НАВИГАТОРЕ"

Видеоинструкция "Процедура регистрации" https://youtu.be/TmI98CNLeAM

Инструкция по регистрации личного кабинета родителя (законного представителя) в Навигаторе дополнительного образования детей Ставропольского края

Время для консультации "Часы регистрации в Навигаторе" по оказанию помощи родителям в регистрации личных кабинетов и по разъяснению работы в Навигаторе.
C 14.00 до 16.00 тел. 89881149063

Онлайн-опрос родителей (законных представителей) по доступности дополнительного образования (Навигатор - https://р26.навигатор.дети)

Памятка для педагогов

Презентация О Навигаторе

Персонифицированное финансирование в вопросах и ответах

Дополнительные материалы

Примеры лучших практик (статей, постов, роликов, буклетов) по проведению информационных кампаний представлены по ссылке: http://confluence.inlearno.com/pages/viewpage.action?pageId=22319953

Как зарегистрироваться в Навигаторе и получить сертификат дополнительного образования (статус учёта)

Для получения сертификата дополнительного образования родители (законные представители) несовершеннолетних или обучающийся, достигший возраста 14 лет в личном кабинете, зарегистрированном в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области» (далее – ИС), во вкладке «ДЕТИ», нажимают «Получить сертификат», далее приходят в выбранную образовательную организацию для подтверждения данных о ребёнке/детях, а также данные о сертификате и подают заявление о включении обучающегося в систему ПФ ДОД, подписывают согласие на обработку персональных данных и предъявляют следующие документы: 1) свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;

2) документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) обучающегося;

3) документ, подтверждающий место жительства (место пребывания) обучающегося;

4) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.