Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Праздники России
Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.
 
 
 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

 

Календарь юбилейных дат военной истории России на 2015 год

Опубликовано 22.10.2015

30 октября 2015 года в рамках проводимого Единого урока по безопасности в сети пройдет он-лайн квест по кибербезопасности «Сетевичок» (www.сетевичок.рф ).

 

27 октября на сайте «Сетевичок»  www.сетевичок.рф будет открыт раздел «Единый урок кибербезопасности», в котором будут размещены видеоролики и методические материалы для проведения уроков со школьниками. Цикл видеороликов «Кибербезопасность для педагогов» состоит из видеозаписей, в которых представители органов государственной власти и эксперты 1Т-индустрии расскажут педагогам о мероприятии «Единый урок безопасного интернета» и законодательстве о защите детей в киберпространстве. Планируется пригласить представителей Минобрнауки России, Минкомсвязи России, Государственной Думы, Совета Федерации, Генеральной прокуратуры РФ, Роскомнадзора и отраслевых экспертов. Для оперативного оповещения работников системы образования об открытии раздела на сайте www.сетевичок.рф доступна форма регистрации.

На сайте «Сетевичок» www.сетевичок.рф будет размещен видеоурок по основам кибербезопасности, который может быть использован преподавателями для проведения Единого урока безопасности в сети. Видеоролик будет доступен для скачивания.

Информация о мероприятиях, реализуемых в рамках проведения Единого урока безопасного интернета, представлена на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации (http://минобрнауки.рф/пресс-центр/4514/).

Содержание