Государственная итоговая аттестация

Школьный администратор проведения ГИА - заместитель директора по учебной работе  Левченко Елена Анатольевна.

Телефон горячей линии по вопросам проведения ЕГЭ: с понедельника по пятницу с 14.30 до 17.30 - 8(865 42) 4-38-71

Телефоны горячих линий в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края по вопросам:

проведения ЕГЭ - 37-24-02, 99-77-90 (доб. 902), 74-84-07

Уважаемые родители!

Во исполнение письма министерства образования Ставропольского края от 19.02.2019 г. №02-20/1609 «О проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 27 февраля 2019 года в Ипатовском городском округе на базе МБОУ СОШ №6 г.Ипатово (пункт проведения экзаменов №22 – ПП-ЕГЭ) состоится единый государственный экзамен для родителей (ЕГЭ) по русскому языку, в котором примут участие заместитель главы Ипатовского городского округа, сотрудники администрации Ипатовского городского округа, руководители и специалисты организаций и предприятий Ипатовского городского округа, родители (законные представители) выпускников общеобразовательных организаций, представители СМИ и общественности.

Время проведения мероприятия – с 09-00 ч. до 11-00 ч.

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:

- в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);

- в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ЕГЭ  сдают обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, беженцы и вынужденные переселенцы, освоившие образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах, а также лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА.

ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.

Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА. Выбранные выпускником форма (формы) ГИА и образовательные предметы, по которым он планирует сдавать экзамены, указываются им в заявлении.

В настоящий момент проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17 декабря 2018 года №315 «О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 года №115»

ПРИКАЗ Минпросвещения России от 10.01.2019 г. № 8/17 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году»

ПРИКАЗ Приказ Минпросвещения России от 10.01.2019 г. № 7/16 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году»

ПРИКАЗ Минпросвещения России от 10.01.2019 г. № 7/16 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году»