Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Праздники России
Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.
 
 
 


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

 

 


Внимание!!!

Государственная итоговая аттестация

 

До 1 февраля 2022 года (включительно) осуществляется прием заявлений для участия в едином государственном экзамене (ЕГЭ) в 2022 году

Выпускники текущего года подают заявления в образовательные организации по месту обучения. Выпускники прошлых лет и обучающиеся СПО подают заявление в отдел образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании, СНИЛС, оригинал и копию паспорта.

Обучающиеся СПО при подаче заявления предъявляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Участники ГИА-11 с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), а участники ГИА-11 – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, а также копию рекомендаций ПМПК в случае необходимости организации проведения ГИА-11 в условиях, учитывающих состояние их здоровья, особенности психофизического развития.

ЕГЭ в 2022 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 21 марта по 18 апреля), основной (с 26 мая по 2 июля) и дополнительный (с 5 по 8 сентября). Ознакомиться с расписанием экзаменов можно на Официальном информационном портале ЕГЭ.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. Итоговая аттестация для выпускников текущего года предусмотрена по следующим предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, история, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский), обществознание, информатика и ИКТ (КЕГЭ).

Русский язык и математика для выпускников 11 классов являются обязательными, экзамены по выбору школьники определяют самостоятельно. Им также предстоит определиться, будут они сдавать математику базового или профильного уровня. Базовый уровень необходим выпускникам, которым данный предмет нужен только для получения аттестата, профильный – предназначен для обучающихся, желающих поступить в ВУЗ, где математика включена в перечень вступительных испытаний.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО участвуют в ЕГЭ по следующим предметам: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) – по своему выбору для предоставления результатов ЕГЭ при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета. Математика базового уровня для данной категории участников ЕГЭ не предусмотрена.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные дни.

После 1 февраля заявления об участии в ЕГЭ, дополнении (изменении) перечня сдаваемых предметов участников ЕГЭ принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Информация
о местах регистрации выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования

на сдачу единого государственного экзамена в 2022 году

 

Наименование организации

Адрес

Режим работы

Ответственное лицо

Телефон для справок по вопросам регистрации

Отдел образования администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края

Ипатовский район, г.Ипатово,

ул.Ленинградская, 49, каб. 310

понедельник-пятница

с 08:00 до 17:00,

перерыв -

с 12:00 до 13:00

Семеняк Татьяна Николаевна

8(865-42-) 56678

 

01 февраля 2022 года завершается срок подачи заявлений для участия в государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

 

 

УРОК ДОБРОТЫ

…Независимо от того, ждут от тебя добра или не ждут его - Твори добро.

Независимо от того, заметят твое добро или не заметят его - Твори добро.

Независимо от того принимают твое добро или отбрасывают его - Твори добро.

Независимо от того, чем будут платить тебе за добро: добром или злом - Твори добро.

Твори добро и ни у кого не спрашивай разрешения, ибо никто не властен над твоим добром.

 Ш. А. Амонашвили

 

С 1 по 8 декабря в МКОУ СОШ № 17 с. Лесная Дача с 1 по 9 класс проведены уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов.

В рамках уроков учащиеся узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними. Ребятам 5-9 классов был представлен документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», который повествует о судьбе слепоглухих людей. В начальных классах были проведены беседы «Что такое добро?», "Дарите людям добро". На примерах детям было рассказано,  какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. В нашем современном мире такие качества, как доброта, милосердие, начали уступать место себялюбию, эгоизму, черствости, равнодушию, хамству, высокомерию. Этого нельзя допускать. Мы, будущее поколение, должны прислушаться к словам наших предков, мудрых людей и стать настоящими людьми. Слово «человек» звучит гордо. И поэтому нельзя терять человеческие качества. 

 

 

 

 

·        Документальный фильм к Уроку Доброты «Мир слепоглухих»

·        Социальный ролик к Уроку Доброты «Один в темноте»

·        Документальный фильм к Уроку Доброты «Слово на ладони»

·        О фонде поддержки слепоглухих «Соединение»

 

"ПРОЕКТОРИЯ"

Шоу профессий «Вот это номер!»

Прямая трансляция на площадках:
???? Министерство просвещения Российской Федерации во «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet
???? Проект «Шоу профессий» во «Вконтакте» https://vk.com/showprof2021
???? Официальный сайт «Шоу профессий» https://шоупрофессий.рф
???? YouTube-канал «Шоу профессий» https://www.youtube.com/ШоуПрофессий


????6 декабря рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоялась трансляция двенадцатого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящен одному из самых ярких эстетически-творческих явлений в мировом художественном пространстве – цирковому искусству. С 5 по 9 класс учащиеся школы приняли участие в открытом уроке "Проектория" на тему "Эстрадное и цифровое искусство"

????Цирковое искусство сочетает в себе множество жанров, демонстрирует безграничные силы человека, его красоту, смелость и отвагу, оно позволяет нам забыть о житейских проблемах, насладиться волшебством и великолепием действа, создаваемого артистами.

Сколько длится подготовка цирковой программы? Как стать профессиональным клоуном? С какими сложностями сталкиваются цирковые дрессировщики? Об этом расскажут эксперты выпуска «Шоу профессий». ????Специальным гостем выпуска станл артист эстрады Ефим Шифрин.

Задания, которые выполняют участники «Шоу профессий», в этот раз были не просто требующими высокого профессионализма, но и очень необычными. ????Юные, но уже выступающие на сцене артисты цирка поделились секретами своего удивительного мастерства со студентами цирковых училищ, ребята вместе провели тренировку, а после выступили с представлением общих новогодних номеров.

Выполняя домашнее задание, зрители сами смогли повторить частицу циркового волшебства: профессионал-артист рассказал нам о секретах жонглирования и предложил попробовать свою ловкость.

 

 

 1 декабря учащиеся 7-8 классов посмотрели новый выпуск «Шоу профессий»: компетенция «Малярные и декоративные работы» ????

Мой дом – моя крепость. И каждому из нас понятно, что речь идёт не просто о прочных стенах и надёжной крыше. Наше пространство должно быть ещё и эстетически приятным. Доверять финальные штрихи в оформлении нужно настоящим «живописцам». И сегодня речь пойдёт о малярах.

Новый выпуск по компетенции «Малярные и декоративные работы»  доступен на сайте шоупрофессий.рф  ????????

 

24 ноября В среду, в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» состоялась трансляция десятого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который был посвящён компетенции «Кузовной ремонт». Учащиеся 7- 9 классов посмотрели урок

 

 В рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" продолжается цикл открытых онлайн-уроков "Шоу профессий", реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию в период с сентября по декабрь 2021 года.

  План проведения открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, в период с сентября по декабрь 2021 года: 

22 сентября 2021 года – Спецвыпуск «Кулинарное дело»;

28 сентября 2021 года – Профессия «Ландшафтный дизайнер»;

октябрь 2021 года – Профессия «Специалист по адаптивным технологиям»;

октябрь 2021 года – Профессия «Оператор беспилотных авиационных систем»;

октябрь 2021 года – Химическая промышленность. Компетенция «Лабораторный химический анализ»;

ноябрь 2021 года – Швейная промышленность. Компетенция «Технологии моды»;

ноябрь 2021 года – Спецвыпуск. Коллаборация юниорских компетенций чемпионата «ArtMasters»;

декабрь 2021 года – Строительная отрасль. Компетенция «Малярные и декоративные работы».

Демонстрация выпусков:
• 08 сентября - Профессия сварщик "Триумфальная сварка";
• 15 сентября - Профессия электромонтажник "Ток-челлендж";
• 22 сентября - Профессия повар "Дело вкуса";
• 28 сентября - Профессия ландшафтный дизайнер "Клумбная жизнь".
Прошедшие уроки в разделе "Выпуски".
 
 
Трансляция уроков проводится на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "Вконтакте" и на официальном сайте проекта по адресу https://шоупрофессий.рф.