- > Главная
- > Государственные и муниципальные услуги
-
>
Сведения об образовательной организации
- > Основные сведения
- > Структура и органы управления образовательной организацией
- > Документы
- > Публичные отчеты
- > Образование
- > Образовательные стандарты
- > Независимая оценка качества образовательной организации
- > Специальное образование
- > Руководство. Педагогический состав
- > Филиалы
- > Материально-техническая база
- > Стипендии и иные виды материальной поддержки
- > Трудоустройство выпускников
- > Платные образовательные услуги
- > Финансово-хозяйственная деятельность
- > Вакантные места для приема (перевода)
- > Доступная среда
- > Международное сотрудничество
- > Наставничество
- > Из истории школы
- > Страничка директора
- > Обучение в удаленном режиме
- > ПИТАНИЕ
- > НОВОСТИ
- > Профилактика коронавируса
- > Учащимся
- > Календарь памятных дат
- > Безопасный интернет
- > ЗАЩИТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
- > Правила приема
- > Расписание занятий
- > Государственная итоговая аттестация
- > Всероссийские проверочные работы
- > Инфографика
- > Всероссийская олимпиада школьников
- > Функциональная грамотность
- > «Современная школа» Национального проекта «ОБРАЗОВАНИЕ» (ПРОЕКТ «500+»)
-
>
Противодействие коррупции
- > Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции
- > Антикоррупционная экспертиза
- > Методические материалы
- > Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения
- > Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
- > Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов
- > Обратная связь
- > архив
- > Воспитательная работа
- > Навигатор ДО
- > Летний отдых
- > Школьный спортивный клуб "Движение вверх"
- > Школьный театр
- > Безопасность
- > Фотоальбом
- > Работа по ГО и ЧС
- > Правила поведения
- > Библиотека
- > Профсоюзный комитет
- > Дорожная безопасность
- > Электронная приемная
- > Неформальная занятость
22 июня 2023 года в 12:15 по московскому времени одновременно во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.
По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает.
Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века: прерывается вещание в эфире телевидения и радио; останавливается общественный транспорт; на предприятиях, где позволяет технологический цикл, останавливается работа.
Великая Отечественная война 1941-1945 гг. длилась 1418 дней, 4 года ожесточенных сражений и героических подвигов в борьбе с фашистскими захватчиками. Оккупанты полностью или частично разрушили и сожгли более 1700 сел и городов. В годы войны погибло более 27 миллионов человек, защищая свой дом, свою семью, свою Родину! И в каждой российской семье есть свой герой, внесший свой вклад в большую Победу…
Давайте присоединимся к Акции и вспомним одну из самых трагичных страниц истории нашей Родины. Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в Победе над фашизмом!
Участвуйте в акции "Минута молчания" и вы!

Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы
"Свеча памяти 2023" онлайн Всероссийская акция

Фотовыставка «Женское лицо российского космоса», посвященная 60-летнему юбилею полета
Терешковой Валентины Владимировны
Свой космический полёт Терешкова совершила 16 июня 1963 года на космическом корабле «Восток-6», он продолжался почти трое суток. Валентине Владимировне принадлежит достижение, которое невозможно ни повторить, ни превзойти. Она остается не только первой, но и единственной женщиной, совершившей одиночный космический полет.
У слова «первопроходец» нет женского рода. Но есть лицо и судьба - великая, неповторимая судьба. Единственная - и крепко связанная с историей нашей страны. Считается, что покорение космоса это мужская работа, но женщины космонавты выполняют ее наравне с мужчинами, не уступая ни в знаниях, ни в героизме и профессионализме. От России в космосе побывало пять женщин и каждый такой полет можно назвать историческим.
Впервые Госкорпорация «Роскосмос» представляет уникальную фотовыставку, посвященную советским и российским женщинам, прославившим нашу Родину своими полетами в космическое пространство и самоотверженной работе на орбитальных станциях.
Редкие фотографии «пяти звёзд» отечественной космонавтики – позволят зрителю не только познакомиться с особенностями подготовки к космическому полёту и работе на орбите нашей планеты, но и раскроют подробности простой жизни героинь-покорительниц космического пространства.
Сильные и женственные, смелые и трогательные, сосредоточенные
и влюбленные в жизнь и свою работу – такими их запомнил объектив фотоаппарата и все жители нашей огромной страны.
Ссылка на материалы: https://cloud.mail.ru/public/f4Zs/5TnkWkUQu
Уважаемые родители! В связи с актуальностью профилактики самоповреждений и суицидов среди несовершеннолетних, повышения уровня психологической грамотности родительской общественности специалистами ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница № 1» подготовлены и размещены на сайте больницы и каналах социальной сети семинары для родителей:
1. «Что такое родительский контроль, и как он влияет на ребенка?»
https://rutube.ru/video/505480ae81fd5dfe7cd0825bd8886ae8/
https://www.youtube.com/watch?v=JaatI7RBubY
https://www.stavpb.ru/archives/15780
https://ok.ru/skkpb1/topic/155062394503228
https://vk.com/skkspb1?w=wall-140757053_1556
https://t.me/psyhbolnica_26/166
2. «Признаки тревожно-депрессивных состояний у несовершеннолетних»
https://rutube.ru/video/a3b446cb92bd20c738ae836471100657/
https://www.youtube.com/watch?v=pp0UCCl4zQY
https://ok.ru/skkpb1/topic/155068100853820
https://vk.com/skkspb1?w=wall-140757053_1559
https://t.me/psyhbolnica_26/168
3. «Стили и методы семейного воспитания. Что формируем?»
https://rutube.ru/video/62bd73c0d83785e465c943e73b55c8da/
https://www.youtube.com/watch?v=gGpCjS704mU
https://www.stavpb.ru/archives/15922
https://ok.ru/skkpb1/topic/155105232961596
https://vk.com/skkspb1?w=wall-140757053_1574
https://t.me/psyhbolnica_26/174

С 1 апреля по 28 апреля 2023 года в МКОУ СОШ № 17 с. Лесная Дача прошел Месячник здоровья, целью которого было: популяризация знаний о здоровом образе жизни, привлечение обучающихся к занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня самосознания личности воспитанников в отношении собственного здоровья. В разработанном плане мероприятий были задействованы все. Это и классные руководители, родители обучающихся. Запланированными мероприятиями были 100% охвачены все обучающиеся школы. Проведена общешкольная линейка «От чего зависит наше здоровье?», подготовленная Советом старшеклассников. В классах проведены тематические внеклассные часы, мероприятия на тему о ценности жизни, позитивном отношении к себе и окружающим, взаимодействии со сверстниками. Основной целью внеклассных часов является повышение активности самих обучающаюхся, формирование у них чувства ответственности за свою жизнь, навыков самоорганизации и самореализации. Разнообразие использованных форм в ходе проведенных мероприятий носили различный характер: информационно-познавательный, практический, соревновательный и развлекательный. Классными руководителями были проведены циклы профилактических бесед по предупреждению употребления алкогольных и наркотических средств.
В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с участием детей-пешеходов и повышения уровня безопасности несовершеннолетних, в период с 19 по 23 апреля 2023 года в МКОУ СОШ № 17 с. Лесная Дача проведены мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, под условным наименованием: «Юный пешеход».
В рамках проведения мероприятия:
- проведена информационно-разъяснительная работа по безопасности дорожного движения с детьми, родителями и педагогами, направленная на обеспечение безопасности пешеходов;
- организовано проведение практических занятий на транспортных площадках с детьми. С учащимися начальных классов (с 1 по 4) организованы проверки дневников на наличие индивидуальных схем безопасных маршрутов движения «Дом-школа-дом», с обсуждением их понимания и использования детьми;
- обеспечено участие ЮИДовцев в дежурстве у ОУ в утренние часы, с целью проверки знаний Правил дорожного движения сверстниками;
- организован показ видеороликов по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, с изучением правил поведения пешеходов в транспортной среде в условиях недостаточной видимости. Особое внимание уделено, ситуациям «дорожных ловушек», в зоне действия знака «пешеходный переход», у светофора, в местах срытого обзора, необходимости применения световозвращающих элементов, (ссылка для просмотра и скачивания: https://disk.yandex.ru/d/d4OrqNjodOUp6g)












В целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России» 19 апреля 2023 года проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В рамках акции в МКОУ СОШ № 17 с. Лесная Дача Прошли уроки мужества "Сроку давности не подлежит" (отв. Бондаренко С.В.), организован кинопоказ документального фильма "Без срока давности" (отв. Марченко А.Ф.), посвященный памяти жертв геноцида в годы Великой Отечественной войны.




Неделя финансовой грамотности















|
|
|
|
|
|